Грабли ворошилки колесно-пальцевые ГКП-7,3; -6,3; -5,3

Грабли колесно-пальцевые ворошилок ГКП-7,3; 6,3; 5,3 предназначены для сгребания провяленной и сухой травяной массы (в т.ч. соломы) из прокосов в валки заданной ширины, ворошения ее в прокосах, а также оборачивания валков, попавших под дождь. Ширина захвата при сгребании от 5 м до 8 м в зависимости от модели 8, 10 и 12 рабочих колес. Установлены 2 гидроцилиндра и каждый поднимает свою рабочую секцию граблей (половинку).

Грабли ГКП имеют надежную мощную конструкцию за счет применения толстостенной трубы, которая позволяет им убирать сено и сенаж с высокой урожайностью и на высоких скоростях без поломок, что позволяет быстро и без потерь убирать урожай травы.

Независимые и взаимозаменяемые сгребающие колеса смонтированы на конических роликовых подшипниках в ступицах, что дает высокую надежность и ремонтопригодность конструкции.

Зубья (пальцы) имеют особую изогнутую форму изготовленные из качественной пружинной стали диаметром 7 мм, что позволяет им работать на кручение в двух плоскостях без поломок со сложным рельефом и даже при попадании камней. Форма зубьев обеспечивает контакт с почвой нескольких одномоментно, бережно воздействуют на почву, гарантируя чистоту сбора травы в рыхлый и не скрученный валок;

Центральное рабочее колесо поставляется как опция для граблей колесно-пальцевых ГКП в комплекте с подъемным механизмом.

ВИДЕО

Преимущества граблей колесно-пальцевых ворошилок ГКП-7,3; 6,3; 5,3 от УНИСИБМАШ

  •  Система амортизации позволяет сгребающим колесам легко адаптироваться к любому рельефу почвы для сгребания, ворошения или оборачивания.
  •  Валок не загрязняется землей и камнями, за счет снятия нагрузки с пальцев граблей компенсирующими пружинами.
  •  Грабли легко переводятся в рабочее положение и складываются в транспортное, при помощи гидросистемы из кабины трактора, что очень удобно при разворотах и переездах с поля на поле.
  •  Без потерь убирают высоко и низкоурожайный травостой, за счет расположения колес, перекрывающих на половину предыдущее.
  • Высокая скорость уборки - до 20 км/ч.
  •  Агрегатируются с тракторами малой мощности Т-25 и аналогами.
  •  Полимерная покраска пресс-подборщика дает ему гладкое глянцевое покрытие, стойкое к выгоранию и к механическим повреждениям от травы и соломы (имеет окрас основной
  • зеленый цвет и оранжевые двери и щитки).
  •  Гарантия на грабли ГКП - 2 года с момента ввода в эксплуатацию.

Технические характеристики

Технические характеристики представлены таблицей в изображениях