Пресс-подборщик рулонный ПР-145М

Пресс-подборщик ПР-145М предназначен для подбора валков сена и соломы, прессования их в рулоны 300 кг с последующей обмоткой шпагатом, плотность регулируется в зависимости от убираемой массы и требования к рулонам.

Прицепное устройство (дышло) находится по центру, пресс-подборщик в рабочем положении и в транспортном, двигается вслед за трактором по валку.

За счет применения постоянной прессовальной камеры закрытого типа, пресс-подборщик имеет низкие потери кормов, цепочно - скалочный прессующий механизм обеспечивает высокую надежность конструкции.

Пресс-подборщик ПР-145М от аналогичных пресс-подборщиков отличается усиленными элементами и узлами за счет применения более толстого металла на камере прессования и раме машины, швы сварки сплошные, что дает большую надежность при эксплуатации в экстремальных условиях.

ВИДЕО №1
ВИДЕО№2

Отличительные особенности пресс-подборщиков производства «УНИСИБМАШ»
  • Имеет конструктивные особенности ведущего и ведомого вала пресс-подборщика, в результате чего не происходит перескакивание прессующего механизма в момент попадания веток или посторонних предметов между цепью и ведущей звездочкой.
  • Перед редуктором и на подбирающем механизме стоят фрикционные предохранительные муфты, защищающие агрегат от перегрузок в момент перепрессовывания сена или при попадании инородных предметов в подбирающий механизм или в камеру прессования, предотвращая поломку техники.
  • Обматывающий аппарат имеет электрический привод совместно с механическим, запуск производится с пульта управления из кабины трактора или требуется 2-3 потягивания тросика привода из кабины трактора. При достижении настроенной плотности прессования подается сигнал на пульт управления и механизатору требуется только нажать на кнопку запуска обматывающего аппарата.
  • Колеса на подбирающем механизме имеют плавную регулировку по высоте для уборки сена и соломы с возможностью копирования рельефа на ровных полях, а также для работы со сложным рельефом (кочки, ямы) настраиваются в верхнее положение как отбойник.
  • Имеет прессующий механизм с усиленной цепью шагом 38,1 мм и скалками 26 штук из круга высокоуглеродистой стали (не из трубы). После подбирающего механизма установлен валец (барабан), который формирует рулон на начальном этапе прессования рулона, за счет этого формируется плотно спрессованный рулон сена.
  • Во время открывания камеры прессования рулон сена с помощью скатов (скатной доски) откатывается за траекторию закрывания задней камеры, и трактористу нет необходимости каждый раз сдавать назад при выгрузке готового рулона.
  • Все приводные цепи, установленные на приводах пресс-подборщика изготовлены из качественных углеродистых сталей, и имеют высокий ресурс работы, даже в суровых условиях эксплуатации.
  • Полимерная покраска пресс-подборщика дает ему гладкое глянцевое покрытие, стойкое к выгоранию и к механическим повреждениям от травы и соломы.
  • Гарантия на пресс-подборщик рулонный ПР-145М - 2 года с момента ввода в эксплуатацию.

Технические характеристики

Тип: полуприцепной

Производительность: 9 т/ч

Диаметр рулона: 1,45 м

Длина рулона: 1,2 м

Масса рулона на сене: 250-350 кг

Масса рулона на соломе: 150-220 кг

Ширина захвата подборщика: 1350 мм

Транспортная скорость: 25 км/ч

Рабочая скорость: 10 км/ч

Потребляемая мощность: 35 л.с.

Плотность прессования на сене: не менее120-200 кг/м

Плотность прессования на соломе: не менее 80 кг/м

Число оборотов ВОМ трактора: 540 об/мин

Количество обслуживающего персонала: 1 чел.

Габаритные размеры в рабочем положении: 3800х2400х2200 мм

Масса: 2000 кг

Срок службы: не менее 7 лет

Гарантия: 2 года