Борона пружинно-зубовая АБ-24М и ее модификации

АБ-24М, АБ-21М, АБ-18М, АБ-15М, АБ-12М предназначена для:
  • закрытия влаги в период предпосевного боронования;
  • боронования озимых;
  • довсходового и послевсходового боронования технических и зерновых культур;
  • повторного боронования под технические культуры, обработки стерни (сбор соломы в валки).
  • Агрегат бороновальный АБ-24М является базовой моделью

АБ-24М и его модификации агрегатируются с тракторами тягового класса 1,4...4,0 т с давлением в гидросистеме заднего навесного устройства до 16 МПа (160 атм).

Применение бороны пружино-зубовой обеспечивает: качественную обработку плодородного слоя почвы, эффективное уничтожение сорняков, создание на поверхности поля рыхлого мульчирующего слоя, накопление и предотвращение испарения влаги.

Вибрационное воздействие на почву бороны пружинной, обеспечивает качественное крошение почвы и исключает её забиваемость.
Наклон пружинных зубьев регулируется от 15° до 90°. Уменьшение угла наклона зубьев снижает перемешивание почвы и устанавливает щадящий режим воздействия на возделываемые культуры.Увеличение угла наклона усиливает процесс боронования. Возможность изменения угла атаки зубьев на рабочих секциях бороны пружинно-зубовой обеспечивает регулировку глубины обработки почвы от 1 до 9 см.
Оригинальный способ крепления бороновальных секций к раме позволяет избежать их «хождение» из стороны в сторону и подпрыгивание при прохождении препятствия.
Дополнительно могут комплектоваться зубовыми боронками БЗСС-1,5.

Технические характеристики

Технические характеристики представлены таблицей в изображениях

ВИДЕО