Оборотный плуг модульный «Сириус» ПОМ-4/7

Общая информация
Оборотный плуг модульный «Сириус» ПОМ-4/7 оснащен современными полувинтовыми корпусами повышенной прочности и износостойкости. Использование полувинтовых корпусов с такими элементами, как долото и грудь отвала, позволяет увеличить срок их службы - меняются только эти быстроизнашиваемые элементы, продлевая срок службы более дорогим лемеху и крылу отвала соответственно.

Применение в конструкции рабочих органов плуга двух распорок значительно повышает надежность и жесткость корпуса, особенно на «тяжелых» почвах. В стандартной комплектации каждая стойка корпуса снабжена срезным болтом, предохраняющим ее от перегрузок и поломок.

Ступенчато регулируемая ширина захвата позволяет эффективно адаптироваться к мощности трактора и почвенным условиям. Это дает возможность наиболее полно реализовать возможности трактора с получением максимальной производительности, что особенно актуально для тракторов с мощность двигателя до 180 л.с.

Расстояние между корпусами оборотного плуга по раме в 115 см позволяет работать без забивания, с предплужниками, на полях с большим количеством растительных остатков.

Технические характеристики
Производительность за 1 час, га 1,8-3,15
Рабочая ширина захвата, м 1,4-3,5
Рабочая скорость движения, км/ч 7-9
Глубина пахоты, см до 27
Масса машины, кг до 3870
Транспортный просвет, мм, не менее 300
Транспортная скорость, км/ч, не более 20
Удельный расход топлива, кг/га 18,0
Расстояние от корпусов до рамы, мм 880
Габаритные размеры плуга в рабочем положении:
Длина, мм до 12000
Ширина, мм до 4200
Высота, мм до 2200
Габаритные размеры плуга в транспортном положении:
Длина, мм до 11600
Ширина, мм до 2200
Высота, мм до 2850
Агрегатируется с тракторами от 120 л.с.